среда, 8 января 2014 г.

Образ 2013 года. Строим планы на 2014 год.

Дорогие друзья, пробую подвести итоги  2013 года. Назову самые важные события, которые, на мой взгляд, стали ступенькой для личностного роста, способствовали продолжению партнёрства, позволили приобрести новых единомышленников.
  • Январь - дан старт работы модульной группы "Создаём образовательный сайт". Приобрела единомышленников среди педагогов Кемеровской области. Слова благодарности Востриковой Елене (начальник отдела развития образования МАОУ ДПО ИПК, к.п.н., эксперт программы «Intel® Обучение для будущего»), которая "постучалась" к нам и привела за собой команду.
  • Май -  закончила курсы переквалификации на базе Института развития образования по теме "Управление персоналом". Сделала много открытий во время общения с Глазковой Татьяной Владимировной (к. п. н., заведующий кафедрой оценки и управления качеством).
Представила отчёт на районном экспертно-методическом совете по работе в рамках проекта на присвоение школе статуса "опорная площадка муниципального уровня".
21.05.2013 приказ УО №216 - од "О присвоении статуса школе по теме "Развитие информационной образовательной среды, способствующей самообразованию участников ОП".
Участие в региональном совете Координационного центра по Иркутской области российской научно-социальной программы "Шаг в будущее, Сибирь!". Подписано соглашение о сотрудничестве, и школа (уже пятый год) продолжила работу в рамках регионального представительства программы по г. Нижнеудинску и Нижнеудинскому району. Очень приятно было вновь встретить своих старых и добрых друзей. 
И ещё одна победа! Проект на присвоение статуса "Педагогическая площадка Института развития образования Иркутской области" одержал победу! Мы приступили к его реализации. 
    • Ноябрь - победа в конкурсе и поездка на IX Общероссийский форум "Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активных школ (ОАШ)".
    Снова рядом добрые, старые и столь знакомые лица замечательных людей. Для меня это пятая встреча, а появилась я в этом сообществе благодаря Бубновой Нэле Владимировне и Фоминой Елене Юрьевне шесть лет тому назад. О проекте, который окончательно разработан был в эти дни, я подробно писала здесь. Этот сайт создавался  в рамках работы мастерской в поддержку  конкурса “Сетевых дел мастер” под руководством Людмилы Самсоновой, в которой я приняла участие с 5 по 15 ноября 2013 года.

    Ещё одно очень важное событие для школы и нашего района. Наше участие и победа в региональных мероприятиях. Подробный пост в блоге "ОСь - "Шаг в будущее, Сибирь!".
    И ещё ... мы принимали на базе школы заместителей директоров по УВР и специалистов УО по обмену опытом в рамках формирования информационно-образовательной среды.



    Участие в вышеперечисленных мероприятиях - это всегда профессиональный рост! 
     Очень рада, что работаю с замечательными людьми.
     Во время участия в интерактивной декаде я уже писала пост о педагогах моего региона. Подробнее можно посмотреть ЗДЕСЬ
     Сейчас хочу продолжить этот список.
    Приятно видеть плоды  работы в рамках сотрудничества с программой Intel, сообществом  Nachalka.com, проекта на Letopisi.Ru , специалистами управления образования и другими прекрасными сообществами.
    Итак, немного о педагогах моей школы и людях, которые оказали особенную поддержку, несколько слов ... Они живут и работают рядом с нами!


    Гаврикова Жанна Сергеевна, учитель начальных классов МКУ СОШ №25 г. Нижнеудинск. Работа в "Новогодней мастерской", модератор конкурса "Все мы немножко лошади". Координирует участие обучающихся начальных классов во многих дистанционных конкурсах. Ребята её класса в 2013 году получили более 20 дипломов и грамот всероссийских и региональных конкурсов. Координатор работы творческой группы "Информационное пространство педагога".


    Мовилян Ирина Павловна, учитель-логопед МКУ СОШ №25 г. Нижнеудинск и Антипина Ольга Владимировна, учитель начальных классов МКУ СОШ №25 г. Нижнеудинск и их команда - победители Всероссийского сетевого проекта "Я люблю русский язык". Ольга Владимировна Антипина - координатор работы творческой группы "Информационное пространство педагога". Педагог, подготовивший победителей всероссийских и региональных конкурсов.

    Жукова Инна Леонидовна, учитель русского языка и литературы МКУ СОШ №25 г. Нижнеудинск. Участие в ЛЕТНЕЙ СЕССИИ по анализу и разработке учебных проектов на 2013/14 учебный год. Проект "Секрет Антипыча". Координатор работы мастер-класса "Создаём образовательный сайт" в рамках в рамках региональных дистанционных конференций «Мобильная среда обучения и современное образование»  на сайте «Образовательная галактика Intel®» . Победитель в номинации "Лучший сайт-портфолио" в рамках муниципального конкурса "Учитель года". Педагог, подготовивший дипломанта муниципального фотоконкурса "Улыбка природы" к 365-летию города.
    Бийская Лариса Олеговна, учитель географии и начальных классов МКУ СОШ №25 г. Нижнеудинск. Организатор игр-путешествий для команд школ района. Книга Тимченко Никиты «История уездного городка для малышей», разработанная под руководством Ларисы Олеговны, издана в Нижнеудинской типографии и реализована в библиотеки школ и дошкольных образовательных учреждений. Никита получил поощрительный диплом на региональной конференции "Шаг в будущее, Байкальский Юниор".

    Тимофеева Ольга Дмитриевна, заместитель директора по ВР. В 2013 году проект по патриотическому воспитанию, разработанный данным педагогом, одержал победу на муниципальном уровне и отправлен на участие в областном конкурсе. Есть обучающийся - призёр муниципальной олимпиады. Активно использует ресурсы сети Интернет.

    Ящук Марина Евгеньевна, учитель английского языка МКУ СОШ №25 г. Нижнеудинск стала в 2013 году финалистом областного конкурса "Лучший учитель иностранного языка Иркутской области" и победителем в номинации 
    "Информатизация образовательного процесса". Декабрь, 2013 - обучающиеся стали победителями конкурса на сайте Снейл.РФ
    Безроднова Ирина Леонидовна, учитель начальных классов МКУ СОШ №25 г. Нижнеудинск. Практикует проведение флешмобов для дошкольников. В 2013 году начала активную работу в социальных сетях, есть победители региональных конкурсов.



    Гудимова Анна Григорьевна, учитель начальных классов МКУ СОШ №2 г.  Нижнеудинск. Участие в проектах "По дорогам добрых сказок", "Азбука питания",  "Шашки - это интересно". Участие в мастер - классах "Интерактивный калейдоскоп" и "Google - инструментарий в практике учителя". Работа в "Новогодней мастерской". 



    Горбунова Лилия Евгеньевна, учитель начальных классов МБУ СОШ №48 г. Нижнеудинск. Работа в  летней мастерской "Мастерим сетевые проекты". Участие в сетевых проектах  "По дорогам добрых сказок" , "Азбука питания".  Координатор работы творческой группы "Информационное пространство педагога". Победитель областного конкурса сетевых проектов.


    Лавринова Марина Владимировна, методист УО. 
    Координатор инновационной деятельности организаций. Поддерживает наши инициативы.

    Булкина Ольга Михайловна, заведующая методическим кабинетом УО.
    Оказывает поддержку и сопровождение нашей деятельности. Стала инициатором работы нашего первого сетевого сообщества. Помогает в организации сетевого взаимодействия в рамках творческой группы
     "Информационное пространство педагога".

    Список людей, которым я бесконечно благодарна, огромный! Сейчас я назвала лишь имена тех, кто особую лепту внёс в мой личностный рост, развитие нашего коллектива только в прошедшем 2013 году.

    Дорогие мои, всех с наступившим 2014 годом.
    Всем моим единомышленникам (если Вы здесь и сейчас читаете данный пост, то  это обращение именно к Вам ))) большое спасибо и низкий поклон.
    О планах работы в 2014 в ближайшее время в этом блоге.

    8 комментариев:

    1. Ну я думаю и 2014 год у Вас будет не менее плодотворен! Успехов Вам, Вы умничка!!!!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Алина, спасибо большое за поддержку. Главное, уважаемая коллега, что рядом есть неравнодушные, творческие, удивительные люди!

        Удалить
    2. Татьяна, впечатляют итоги 2013 года! Мне очень понравилось, что Вы видите его через призму людей, с которыми встретились, и с которыми удалось вместе что-то открыть и достичь! С таким открытым сердцем и доброю душой и в 2014 год будет полон открытий!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Елена, большое спасибо. Очень надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

        Удалить
    3. Дальнейших успехов и новых достижений в 2014 году!!!!

      ОтветитьУдалить